Acacia Apartment by Atlântica

Principaux équipements

  • 90 m²
  • 2 chambres à coucher
  • 2 salles de bain
  • 4 invités
  • 2 lits

Localisation

    Acacia Apartment by Atlântica Funchal de 90 m² est situé dans le quartier Lido, à seulement 5 minutes à pied du Pico de Barcelos. L'occupation maximale de l'appartement est de 4 personnes.

    Située à seulement 5 minutes à pied de Rua das Virtudes D2A, la résidence propose un accès facile aux Caves Blandy, qui sont à 2 km. Acacia Apartment by Atlântica spacieux se trouve à 25 minutes de marche de la Maison-musée Frederico de Freitas à Funchal. Vous pouvez également rejoindre le Colégio dos Jesuítas do Funchal, situé à 2,1 km.

    Doté d'un balcon et d'un coin salon, l'endroit offre également une vue sur la mer. La résidence spacieuse comprend 2 chambres à coucher à coucher. À cette propriété Acacia Apartment by Atlântica, les clients apprécieront la commodité un sèche-cheveux et des draps de bain dans la salle de bains. Vous trouverez également un bidet.

    La résidence offre une cuisine complète avec un réfrigérateur, un four et un lave-vaisselle.

    Information importante

    Enregistrement : de 16:00 jusqu'à 22:00 heures
    Départ : de 08:00 jusqu'à 11:00 heures
    Numéro de licence107183/AL

    Options de chambre à Acacia Apartment by Atlântica Funchal

    Doté d'un balcon et d'un coin salon, l'endroit offre également une vue sur la mer. La résidence spacieuse comprend 2 chambres à coucher à coucher. À cette propriété Acacia Apartment by Atlântica, les clients apprécieront la commodité un sèche-cheveux et des draps de bain dans la salle de bains. Vous trouverez également un bidet.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Acacia Apartment by Atlântica Funchal  Chambre photo Acacia Apartment by Atlântica Funchal  Lits photo Acacia Apartment by Atlântica Funchal  Facilités photo Acacia Apartment by Atlântica Funchal  Extérieur photo Acacia Apartment by Atlântica Funchal  Lits photo Acacia Apartment by Atlântica Funchal  Toilettes photo Acacia Apartment by Atlântica Funchal  Lits photo Acacia Apartment by Atlântica Funchal  Commodités photo Acacia Apartment by Atlântica Funchal  Horizon photo Acacia Apartment by Atlântica Funchal  Extérieur photo
    Appartement

    Taille: 90 m²

    Capacité max. : 4 invités

    Type de lit : 2 lits simples

    Plus d'info +

    Emplacement de Acacia Apartment by Atlântica Funchal

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport
    Afficher les lieux à proximité

    Lieux à proximité

    Aéroports (1)

    Aéroport International de Madère Cristiano-Ronaldo
    21.8 km

    Sites d'intérêt (10)

    Pico de Barcelos
    250 m
    Barreiros
    450 m
    Church of Sao Martinho
    850 m
    Jardim de Sao Martinho
    850 m
    Livraria Setima Dimensao
    1 km
    Madeira Explorers - Tourism Leisure Ltd
    1 km
    The British Cemetery
    1.1 km
    Quinta Vigia
    1.1 km
    Funchal
    1.1 km
    Hospital Dr. Nelio Mendonca
    1.1 km

    Avis des clients de Acacia Apartment by Atlântica Funchal

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Hôtels populaires au Portugal

    Foire aux questions

    • Quelle est la superficie de spacieux Acacia Apartment by Atlântica ?
      La taille de spacieux Acacia Apartment by Atlântica est de 90 mètres carrés.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Acacia Apartment by Atlântica Funchal